Вопросы юристу

Если хотите задать вопрос юристу нажмите
здесь
ФИО:
Телефон:
E-Mail:
вопрос:
Защита:
   
Вопрос
05.12.2018 13:29:11
Добрый день! Скажите пожалуйста имею ли я право на бесплатную консультацию юриста по бракоразводному вопросу?

Вопрос
26.10.2017 21:44:04
Скажите пожалуйста сколько часов день я должна работать с учетом 6-ти дневной рабочей недели?Работая педагогом-организатором в школе читала что не больше 40 часов имеет работодатель нагружать педагога в неделю... По "голому трудовому договору" на 1-ну ставку у меня написано 36 часов... Так сколько часов я должна находится на работе на 1,05 ставки педагога-организатора? (с учетом 30 минутного перерыва на обед? не ужели 54 часа???.
п. ся еще мать одиночка к тому же! ребеночку 6 лет....
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. При выполнении дополнительной работы продолжительность рабочего времени увеличивается. Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.
Для решения Вашего вопроса необходимы дополнительные сведения, просим Вас записаться на консультацию к юрисконсульту в Центр семьи по телефону 490-45-40.
Вопрос
03.05.2017 08:45:00
Добрый день! Вопрос о материнском капитале для новых граждан России. Если мать второго ребёнка недавно стала гражданином РФ, при этом оба её ребёнка уже были гражданами РФ по рождению. Проживала она на территории РФ сначала по РВП, потом по ВЖ в общей сложности около 7 лет, сейчас зарегистрирована постоянно по паспорту РФ. Какая дата принимается верной с юридичской точки зрения, когда граждане РФ имеют право на получение сертификата? Наличие гражданства на момент подачи заявления или наличие гражданства на момент рождения детей? Имеет ли такая мать право на получение сертификата? Спасибо!

Здравствуйте, Владимир Анатольевич!

В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона Санкт-Петербурга от 06.12.2011 N 810-151 "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге" (далее - Закон) право на дополнительную меру социальной поддержки возникает у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге: женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года.
В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона граждане вправе получить сертификат "Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге" (далее - Сертификат) до достижения ребенком, в связи с рождением которого возникло право на дополнительную меру социальной поддержки, возраста трех лет.
Таким образом, если мать несовершеннолетних детей является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге она может обратиться с заявлением о получении Сертификата до исполнения третьему ребенку возраста трех лет.
Вопрос
05.03.2017 16:20:43
Здравствуйте, Я являюсь матерью одиночкой,сыну год, признана малоимущей, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Имею в собственности 1-4 долю в 3-х комнатной квартире общий метраж 60 кв.м. Имею ли я право на какую либо помощь в приобретении квартиры? И если да, то что для этого требуется? В октябре месяце выхожу на работу.

Здравствуйте, Елена Петровна!
Для решения Вашего вопроса необходимы дополнительные сведения, просим Вас записаться на консультацию к юрисконсульту в Центр семьи по телефону 490-45-40.
Вопрос
05.05.2016 14:40:52
здравствуйте. Я проживаю с дочерью в двухкомнатной квартире, которая приватизирована на 4 равные доли: жена, дочь, несовершеннолетний брат жены, и ее мать. После смерти жены кому достаёться ее доля? Могу ли я оформить её на себя или дочь и каким образом.

Здравствуйте, Анатолий Владимирович!
В случае смерти Вашей супруги ее доля в квартире будет поделена между наследниками первой очереди: родители, супруг, дети.  
Для получения подробной информации Вы можете записаться на консультацию к юристу по телефону 490-45-40.В нашем Центре бесплатную юридическую помощь могут получить семьи, имеющие несовершеннолетних детей.
Вопрос
31.08.2014 18:24:12
Я разведена и имею двух несовершеннолетних детей,Центр социальной помощи семье и детям предлагает мне помощь в различных ситуациях.Могу ли я отказаться от их услуг?

Добрый день, Ольга Евгеньевна!
Согласно ст.5 федерального закона от 10 декабря 1995 года №195-ФЗ Об основах социального обслуживания населения Российской Федерации, социальное обслуживание основывается на принципе добровольности, однако следует учитывать, что существует ст.5 федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении родителей или иных представителей несовершеннолетних, если они не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Вопрос
28.03.2014 12:35:55
Здравствуйте, скажите, что мне делать, мой муж не выплачивает мне алименты?

Добрый день, Тамара Ивановна!
Для решения Вашего вопроса просим Вас записаться на консультацию к юрисконсульту в Центр семьи по телефону 490-45-40.
Вопрос
28.01.2014 09:48:29
Добрый день!
Мужа посадили, дали 5 лет. Могу ли я развестись с ним в одностороннем порядке?

Да, можете. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Вопрос
28.11.2013 09:16:29
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
В нашем Центре бесплатную юридическую помощь могут получить семьи, имеющие несовершеннолетних детей. Записаться на консультацию к юристу Вы можете по телефону 490-45-40.

Вопрос
27.11.2013 11:48:29
Здравствуйте! Подскажите, кто имеет право на бесплатную помощь от юриста?


	
Отзывы 1 - 10 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все

Отзывы

Скородумова Жанна Андреевна

Выражаю благодарность Дукальской Марии Викторовне за занятия психологического направления! Большое спасибо Вам за занятия, они мне очень помогают по жизни!!!

Оставить отзыв

Продолжить