Вопросы юристу

Если хотите задать вопрос юристу нажмите
здесь
ФИО:
Телефон:
E-Mail:
вопрос:
Защита:
   
Вопрос
13.01.2012 22:21:41
здравствуйте,ситуация у меня такая...
у меня двое детей 2005 и 2006 г.р.Материнский капитал не получала...ждем третьего ребенка в августе,
я так поняла мат.капитал получает мама гр.РФ..
дело в том что ГР.РФ я получу после рождение ребенка где то в декабре.
муж и дети граждане России..
вопрос мой следующий,смогу ли я получить мат.капитал если гр.РФ получу после рождение ребенка?    
спасибо

Вопрос
11.01.2012 11:26:29
Добрый день, Евгений Михайлович!
Вам необходимо предоставить справки, подтверждающие, что вы являетесь малоимущими, таковыми признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге. Необходимо предоставить справку о доходах (2-НДФЛ).  Если гражданин не работал или не работает в настоящее время дополнительно предоставляется копия и оригинал трудовой книжки или копия, заверенная отделом кадров по месту работы, справки из Центра занятости населения о получении или неполучении пособия по безработице, и нотариально удостоверенное заявление, о том, что за данный период ни где не работал, не имел доходов и на чьем иждивении жил или живет. При подаче документов в многофункциональный центр вы можете в письменном виде пояснить, что вы работаете неофициально.  На основании представленных вами документов уполномоченным органом будет принято решение о принятии на учет или отказе в принятии на учет.

Вопрос
06.01.2012 17:48:41
Какую именно справку о доходах необходимо представить чтобы стать на очередь на улучшение жилищных условий и что делать если работаю неофициально

Вопрос
13.12.2011 15:44:07
Здравствуйте, Светлана Сергеевна!
Реализацией мер социальной поддержки различных категорий граждан в соответствии с законодательством (в том числе льготами) занимается  отдел социальной защиты населения Администрации Фрунзенского района, расположенный по адресу: ул. Расстанная д.20, лит.А

Вопрос
13.12.2011 15:42:08
Здравствуйте, Наталья!
ЖК ч.1 ст.58. Статья называется «Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма».  При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.Данная статья по своей сути обозначает условия, которые необходимо учитывать при предоставлении жилых помещений по договорам соц. найма. В ней нет ограничений по тому, в каких ситуациях она применяется, а в каких нет. А значит, она применима для любой ситуации, когда гражданину предоставляется жильё в соц. найм.

Вопрос
25.11.2011 00:21:29
Здравствуйте! Я живу с гражданским мужем(регистрировать брак собираемся позже), скоро у нас родится сын. Я стою в очереди на улучшение жилищных условий. Имею ли я в данной ситуации право на получение двухкомнатной квартиры, учитывая, что мы с малышом  разнополые?

Вопрос
10.11.2011 14:33:10
Добрый день. Я по статусу мать-одиночка, моей дочери скоро будет 7 лет. Я оплачиваю завтраки в школе в полной сумме, а также коммунальные услуги и телефон. В получении льгот при обращении в отдел соц.защиты (ул.Димитрова) было отказано, мотивируя тем, что моя зар.плата превышает прожиточный минимум. Подскажите, пожалуйста, куда я должна обратиться для получения льгот, которые положены для таких женщин, как я.

Вопрос
25.07.2011 16:15:44
Уважаемая Мария!
Для решения вашего вопроса просим обратиться в Центр по телефону 490-45-40 к юристу Ксении Станиславовне

Вопрос
13.07.2011 17:04:14
Здравствуйте! В двухкомнатной государственной (неприватизированной) квартире прописаны мой муж, двоя детей 3года и 2года, мать мужа, отец мужа и бабка мужа. В одной комнате 10м.кв проживает одна бабка, она больше никого туда не пускает, ей 84 года. В другой комнате 17м.кв проживаем мы (я,муж и двоя детей), мать мужа и новый её муж, отец мужа здесь не живёт. Мать и новый муж часто пьют, постоянно нас выгоняют и устраивают скандалы при детях. Дети боятся всего, ночами плохо спят, мать даже ночью скандалы закатывает. Говорит, что мы не имеем никаких прав здесь жить и бабка тоже выгоняет нас. Скажите пожалуйста, что нам делать, куда обращаться, имеет ли права здесь проживать её новый муж(прописки у него нет здесь), у него есть своя двухкомнатная квартира? У меня прописки тоже нет здесь, имеют ли право они меня от сюда выгонять? можно ли сделать так чтобы мы жили с детьми в одной из комнат и больше никто, тем более отец мужа он на нашей стороне .
Подскажите куда обращаться?

Вопрос
06.07.2011 13:43:33
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе  заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).  Данное соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей. В случаях предусмотренных законом суд вправе определить размер, алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Необходимо обратиться в суд с заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.


	
Отзывы 41 - 50 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все

Отзывы

Скородумова Жанна Андреевна

Выражаю благодарность Дукальской Марии Викторовне за занятия психологического направления! Большое спасибо Вам за занятия, они мне очень помогают по жизни!!!

Оставить отзыв

Продолжить